当前位置: 首页 > 新闻资讯 > 赛事新闻

赛事新闻

2017’中国大城市业余网球团体赛报名公示

发布时间:2017-04-20 15:11 浏览次数:0 发布者: 评论:0

温州天龙行者队

队名

温州天龙行者队

领队

叶东

教练

周 行

组别

运动员姓名

候补运动员

男子单打

张    浩

 

女子单打

马 雨 桁

李    娜

男子双打

张    影

周    杨

王    亮

王    帅

女子双打

张    雪

莫    祎

陈 宏 呈

 

混合双打

朱    敏

 

赖 俊 铭

陈    旭

企业家双打

庄    健

周    行

许 内 聪

叶    东

公务员双打

高 天 渊

 

吴 金 槐

 

 

龙华·杭州市网协队

队名

龙华·杭州市网协队

领队

喻福明

教 练

陈羚

组别

运动员姓名

候补运动员

男子单打

黄中俊

韩敏

女子单打

赵依静

陈羚

男子双打

宝力高

邵军

李涛

 

女子双打

周天流

 

宋禹宛圻

 

混合双打

高滨

 

李凤贤

 

企业家双打

焦金龙

王文捷

张晓明

程峰

领导干部双打

柯吉欣

熊坚

喻福明

 

 

中原网球中心

队名

中原网球中心

领队

荣长安

教练

魏敏

组别

运动员姓名

候补运动员

男子单打

孙一鸣

 

女子单打

海宁

李娜

男子双打

贺鹏

 

任辉峰

 

女子双打

崔艳超

 

张莹

 

混合双打

刘国强

 

李冰

 

企业家双打

贺振乾

 

柯于

 

领导干部双打

蒋承顺

赵玉合 陈红瑜

周建

程德民 王建超

 

上海市闵行区网球协会联海俱乐部

队名

上海市闵行区网球协会联海俱乐部

领队

王胜扬

教练

徐佑奕

组别

运动员姓名

候补运动员

男子单打

金雨峰

张立异

女子单打

张思昊

宋南熹

男子双打

李延斌

 

李君

 

女子双打

周映红

 

潘蓓

 

混合双打

陈源阳

 

侯越

 

企业家双打

朱家慧

 

叶志强

 

领导干部双打

金春早

吴捷 

陆月明

 

 

上海市网协闵行区网球协会星光队

队名

上海市网协闵行区网球协会星光队

领队

王胜扬

教练

徐佑奕

组别

运动员姓名

候补运动员

男子单打

张鹏宇

张博厚

女子单打

王瀛

李婷

男子双打

刘超阳

蔡威

张有双

伍铁成

女子双打

刘妮坭

 

李颢

 

混合双打

赵丕雄

 

张冰

 

企业家双打

包文霏

王晨 

罗燕冰

蔡威 

领导干部双打

诸彦青

王胜扬

华伟

 

 

上海市奉贤超越体育俱乐部

队名

上海市奉贤超越体育俱乐部

领队

赵小鸥

教练

李瑞栋

组别

运动员姓名

候补运动员

男子单打

李瑞栋

 

女子单打

王焕

 

男子双打

倪奇华

 

顾大为

 

女子双打

顾爱华

 

徐政红

 

混合双打

胡铁麟

 

汪雪瑜

 

企业家双打

邹连平

 

乐兵

 

领导干部双打

陈刚

汤勤弟

徐克俭

 

 

 福建省榕树春网球俱乐部代表队

队名

福建省榕树春网球俱乐部代表队

领队

叶周玲

教练

陈群

组别

运动员姓名

候补运动员

男子单打

陈雨辰

朱元涛

女子单打

侯闻迪(女)

 

男子双打

肖积澍

陈群

方乐

 

女子双打

李文婷(女)

 

薛嵩剑(女)

 

混合双打

刘宏俊(男)

 

陈琦(女)

黄海蓉(女)

企业家双打

颜六亿

 

 

 

李永杰

刘建飞

领导干部双打

周忠

黄培明

许增才

 

 

 

贵阳市贵阳银行代表队

队名

贵阳市贵阳银行代表队

领队

陶曙明

杨琪

教练

卢昊

组别

运动员姓名

候补运动员

男子单打

卢昊

 

女子单打

王宇泽

 

男子双打

李坤

张艺

何翔

 

女子双打

彭梅

刘卫娟

陈瑛

 

混合双打

华新

 

刘颖(女)

 

企业家双打

申丁宁

熊先全

莫海志

 

领导干部双打

陶曙明

杨华龙

杨琪

青磊

 

宁波市网球协会-跃翔健身俱乐部队

队名

宁波市网球协会-跃翔健身俱乐部队

领 队

任乐波

教练

施吉

组别

运动员姓名

候补运动员

男子单打

施吉

陈洁

女子单打

徐肖玮

章芸

男子双打

沈坚敏

郭达峰

沈焕良

张锡波

(兼工作人员)

女子双打

吴静静

 

王炯琰

 

混合双打

闻彬

赵健华

(兼工作人员)

屠金莲

龚婉君

(兼工作人员)

企业家双打

张健

徐磊

叶杨

 

领导干部双打

张文斌

谢海茂

叶波