中国业余网球公开赛(CTA-Open)安宁白金赛
  • 进行中
  • 已完成
  • 赛程
  • 签表
李岩峰CTA9级
6
董仁义CTA8级
2
胜者:李岩峰 时间:2019-05-19
王乐天CTA5级
4
黄哲皓CTA7级
6
胜者:黄哲皓 时间:2019-05-19
赵小彤CTA4级
董佳一CTA5级
2
朱晋瑶CTA5级
李娜CTA4级
6
胜者:朱晋瑶/李娜 时间:2019-05-19
周可溢CTA4级
7
杨颖怡CTA5级
6(2)
胜者:周可溢 时间:2019-05-19
王剑CTA9级
刘欣鹏CTA7级
1
李岩峰CTA9级
侯传仪CTA10级
6
胜者:李岩峰/侯传仪 时间:2019-05-19
黄哲皓CTA7级
廖望CTA6级
6
苏格拉迪CTA6级
张远超CTA7级
3
胜者:黄哲皓/廖望 时间:2019-05-19
苏格拉迪CTA6级
周可溢CTA4级
6
朱晋瑶CTA5级
王晓猛CTA6级
3
胜者:苏格拉迪/周可溢 时间:2019-05-19
王剑CTA9级
丁慧CTA6级
0
侯传仪CTA10级
杨璨榕CTA7级
6
胜者:侯传仪/杨璨榕 时间:2019-05-18
袁际学CTA8级
王晓婉CTA8级
2
侯传仪CTA10级
杨璨榕CTA7级
6
胜者:侯传仪/杨璨榕 时间:2019-05-18
吴佳CTA7级
李应祺CTA8级
6
袁际学CTA8级
王晓婉CTA8级
1
胜者:吴佳/李应祺 时间:2019-05-18
李岩峰CTA9级
侯传仪CTA10级
6
郑国友CTA8级
何益群CTA7级
2
胜者:李岩峰/侯传仪 时间:2019-05-19
付永洪CTA7级
周建云CTA8级
0
王剑CTA9级
刘欣鹏CTA7级
6
胜者:王剑/刘欣鹏 时间:2019-05-19
苏格拉迪CTA6级
张远超CTA7级
6
蔡元锴CTA6级
邓子剑CTA6级
1
胜者:苏格拉迪/张远超 时间:2019-05-19
荣瑞星CTA7级
王乐天CTA5级
0
黄哲皓CTA7级
廖望CTA6级
6
胜者:黄哲皓/廖望 时间:2019-05-19
黄哲皓CTA7级
廖望CTA6级
6
崔楚CTA7级
钱鑫CTA6级
1
胜者:黄哲皓/廖望 时间:2019-05-19
崔楚CTA7级
钱鑫CTA6级
6
冯信人CTA7级
杨涛瑞CTA6级
1
胜者:崔楚/钱鑫 时间:2019-05-19
孙宇CTA7级
石岩CTA7级
3
苏格拉迪CTA6级
张远超CTA7级
6
胜者:苏格拉迪/张远超 时间:2019-05-19
朱晋瑶CTA5级
李娜CTA4级
6
和欣羽CTA5级
胡玙璠CTA5级
0
胜者:朱晋瑶/李娜 时间:2019-05-19
赵小彤CTA4级
董佳一CTA5级
6
徐佳CTA5级
李娜CTA5级
3
胜者:赵小彤/董佳一 时间:2019-05-19
翟孟心CTA6级
李一粲CTA4级
6(5)
和欣羽CTA5级
胡玙璠CTA5级
7
胜者:和欣羽/胡玙璠 时间:2019-05-19
徐佳CTA5级
李娜CTA5级
6
马靖姗CTA9级
苗圆CTA7级
2
胜者:徐佳/李娜 时间:2019-05-19
朱炬CTA6级
何函晓CTA7级
2
朱晋瑶CTA5级
李娜CTA4级
6
胜者:朱晋瑶/李娜 时间:2019-05-19
马靖姗CTA9级
苗圆CTA7级
6
伍田丽CTA7级
杨荟琪CTA10级
1
胜者:马靖姗/苗圆 时间:2019-05-19
赵小彤CTA4级
董佳一CTA5级
6
杨璨榕CTA7级
丁慧CTA6级
4
胜者:赵小彤/董佳一 时间:2019-05-19
李岩峰CTA9级
侯传仪CTA10级
6
念福晓CTA7级
高祥洪CTA9级
0
胜者:李岩峰/侯传仪 时间:2019-05-19
王剑CTA9级
刘欣鹏CTA7级
6
夏奕CTA10级
潘树金CTA5级
0
胜者:王剑/刘欣鹏 时间:2019-05-19
张开文CTA5级
许云刚CTA8级
5
蔡元锴CTA6级
邓子剑CTA6级
7
胜者:蔡元锴/邓子剑 时间:2019-05-19
孙宇CTA7级
石岩CTA7级
6
张继华CTA6级
董仁义CTA8级
1
胜者:孙宇/石岩 时间:2019-05-19
李宪国CTA8级
张硕CTA6级
2
冯信人CTA7级
杨涛瑞CTA6级
6
胜者:冯信人/杨涛瑞 时间:2019-05-19
王剑CTA9级
丁慧CTA6级
1
吴佳CTA7级
李应祺CTA8级
6
胜者:吴佳/李应祺 时间:2019-05-18
李明CTA7级
李东承CTA7级
1
黄哲皓CTA7级
廖望CTA6级
6
胜者:黄哲皓/廖望 时间:2019-05-19
苏格拉迪CTA6级
周可溢CTA4级
6
钱鑫CTA6级
梁爽CTA5级
0
胜者:苏格拉迪/周可溢 时间:2019-05-18
侯传仪CTA10级
杨璨榕CTA7级
0
吴佳CTA7级
李应祺CTA8级
6
胜者:吴佳/李应祺 时间:2019-05-18
杨颖怡CTA5级
廖望CTA6级
4
朱晋瑶CTA5级
王晓猛CTA6级
6
胜者:朱晋瑶/王晓猛 时间:2019-05-18
钱鑫CTA6级
梁爽CTA5级
6
李娜CTA4级
李伟刚CTA7级
1
胜者:钱鑫/梁爽 时间:2019-05-18
王剑CTA9级
丁慧CTA6级
6
袁际学CTA8级
王晓婉CTA8级
4
胜者:王剑/丁慧 时间:2019-05-18
沈保龙CTA7级
赵晓岚CTA6级
0
杨颖怡CTA5级
廖望CTA6级
6
胜者:杨颖怡/廖望 时间:2019-05-18
沈保龙CTA7级
赵晓岚CTA6级
6
李昕然CTA4级
杨雨铮CTA7级
0
胜者:沈保龙/赵晓岚 时间:2019-05-18
朱晋瑶CTA5级
王晓猛CTA6级
6
赵学军CTA5级
周自美CTA5级
1
胜者:朱晋瑶/王晓猛 时间:2019-05-18
李娜CTA4级
李伟刚CTA7级
6
杨怜琳CTA7级
李浩CTA7级
1
胜者:李娜/李伟刚 时间:2019-05-18
苏格拉迪CTA6级
周可溢CTA4级
6
阳书凤CTA7级
刘欣鹏CTA7级
0
胜者:苏格拉迪/周可溢 时间:2019-05-18
马靖姗CTA9级
7
蔡宇婷CTA8级
6(5)
胜者:马靖姗 时间:2019-05-18
杨荟琪CTA10级
3
李应祺CTA8级
6
胜者:李应祺 时间:2019-05-18
马靖姗CTA9级
2
李应祺CTA8级
6
胜者:李应祺 时间:2019-05-18
杨荟琪CTA10级
6
王晓婉CTA8级
1
胜者:杨荟琪 时间:2019-05-18
赵小彤CTA4级
4
杨颖怡CTA5级
6
胜者:杨颖怡 时间:2019-05-18
周可溢CTA4级
6
陈梦钇CTA5级
4
胜者:周可溢 时间:2019-05-18
张远超CTA7级
2
黄哲皓CTA7级
6
胜者:黄哲皓 时间:2019-05-18
赵健宇CTA8级
3
董仁义CTA8级
6
胜者:董仁义 时间:2019-05-18
夏奕CTA10级
0
李岩峰CTA9级
6
胜者:李岩峰 时间:2019-05-18
王乐天CTA5级
6
潘树金CTA5级
4
胜者:王乐天 时间:2019-05-18
黄哲皓CTA7级
6
何益群CTA7级
2
胜者:黄哲皓 时间:2019-05-18
张远超CTA7级
6
赵学军CTA5级
3
胜者:张远超 时间:2019-05-18
蔡宇婷CTA8级
5
王晓婉CTA8级
7
胜者:王晓婉 时间:2019-05-18
杨荟琪CTA10级
6
马靖姗CTA9级
3
胜者:杨荟琪 时间:2019-05-18
潘树金CTA5级
6
石岩CTA7级
0
胜者:潘树金 时间:2019-05-18
王乐天CTA5级
6
吴佳CTA7级
4
胜者:王乐天 时间:2019-05-18
袁际学CTA8级
1
董仁义CTA8级
6
胜者:董仁义 时间:2019-05-18
赵健宇CTA8级
6
郑国友CTA8级
2
胜者:赵健宇 时间:2019-05-18
杨颖怡CTA5级
6
李一粲CTA4级
3
胜者:杨颖怡 时间:2019-05-18
周可溢CTA4级
6
董佳一CTA5级
4
胜者:周可溢 时间:2019-05-18
徐佳CTA5级
3
赵小彤CTA4级
6
胜者:赵小彤 时间:2019-05-18
陈梦钇CTA5级
6
和欣羽CTA5级
4
胜者:陈梦钇 时间:2019-05-18
毛祥陆CTA8级
0
李岩峰CTA9级
6
胜者:李岩峰 时间:2019-05-18
李宪国CTA8级
1
夏奕CTA10级
6
胜者:夏奕 时间:2019-05-18
何益群CTA7级
6
张开文CTA5级
1
胜者:何益群 时间:2019-05-18
黄哲皓CTA7级
6
賴俊铭CTA7级
1
胜者:黄哲皓 时间:2019-05-18
邓子剑CTA6级
0
张远超CTA7级
6
胜者:张远超 时间:2019-05-18
杨雨铮CTA7级
2
赵学军CTA5级
6
胜者:赵学军 时间:2019-05-18
王乐天CTA5级
6
冯信人CTA7级
0
胜者:王乐天 时间:2019-05-18
吴佳CTA7级
6
张德斌CTA6级
0
胜者:吴佳 时间:2019-05-18
潘树金CTA5级
6
孙宇CTA7级
1
胜者:潘树金 时间:2019-05-18
石岩CTA7级
6
李昊宸CTA7级
4
胜者:石岩 时间:2019-05-18
杨荟琪CTA10级
6
蔡宇婷CTA8级
2
胜者:杨荟琪 时间:2019-05-18
李应祺CTA8级
6
王晓婉CTA8级
2
胜者:李应祺 时间:2019-05-18
徐佳CTA5级
6
翟孟心CTA6级
2
胜者:徐佳 时间:2019-05-18
胡玙璠CTA5级
4
赵小彤CTA4级
6
胜者:赵小彤 时间:2019-05-18
杨颖怡CTA5级
6
阳书凤CTA7级
1
胜者:杨颖怡 时间:2019-05-18
赵晓岚CTA6级
0
李一粲CTA4级
6
胜者:李一粲 时间:2019-05-18
朱炬CTA6级
2
和欣羽CTA5级
6
胜者:和欣羽 时间:2019-05-18
李昕然CTA4级
2
陈梦钇CTA5级
6
胜者:陈梦钇 时间:2019-05-18
杨涛瑞CTA6级
4
冯信人CTA7级
6
胜者:冯信人 时间:2019-05-18
付永洪CTA7级
1
吴佳CTA7级
6
胜者:吴佳 时间:2019-05-18
张硕CTA6级
1
张德斌CTA6级
6
胜者:张德斌 时间:2019-05-18
潘树金CTA5级
6
荣瑞星CTA7级
3
胜者:潘树金 时间:2019-05-18
念福晓CTA7级
1
张远超CTA7级
6
胜者:张远超 时间:2019-05-18
沈保龙CTA7级
3
孙宇CTA7级
6
胜者:孙宇 时间:2019-05-18
石岩CTA7级
6
李明CTA7级
0
胜者:石岩 时间:2019-05-18
李昊宸CTA7级
7
王晓猛CTA6级
5
胜者:李昊宸 时间:2019-05-18
邓子剑CTA6级
7
张继华CTA6级
6(6)
胜者:邓子剑 时间:2019-05-18
杨雨铮CTA7级
6
夏一峰CTA7级
3
胜者:杨雨铮 时间:2019-05-18
蔡元锴CTA6级
0
黄哲皓CTA7级
6
胜者:黄哲皓 时间:2019-05-18
賴俊铭CTA7级
6
李伟刚CTA7级
1
胜者:賴俊铭 时间:2019-05-18
李浩CTA7级
1
何益群CTA7级
6
胜者:何益群 时间:2019-05-18
李炳乐CTA8级
0
李岩峰CTA9级
6
胜者:李岩峰 时间:2019-05-18
夏奕CTA10级
6
许云刚CTA8级
1
胜者:夏奕 时间:2019-05-18
周建云CTA8级
1
毛祥陆CTA8级
6
胜者:毛祥陆 时间:2019-05-18
赵健宇CTA8级
6
高祥洪CTA9级
4
胜者:赵健宇 时间:2019-05-18
王思皓CTA8级
0
袁际学CTA8级
6
胜者:袁际学 时间:2019-05-18
苗圆CTA7级
6
周自美CTA5级
1
胜者:苗圆 时间:2019-05-18
裴海彤CTA6级
2
朱炬CTA6级
6
胜者:朱炬 时间:2019-05-18
杨怜琳CTA7级
1
翟孟心CTA6级
6
胜者:翟孟心 时间:2019-05-18
胡玙璠CTA5级
6
李娜CTA5级
0
胜者:胡玙璠 时间:2019-05-18
李应祺CTA8级
6
蔡宇婷CTA8级
0
胜者:李应祺 时间:2019-05-18
王晓婉CTA8级
1
马靖姗CTA9级
6
胜者:马靖姗 时间:2019-05-18
何函晓CTA7级
2
阳书凤CTA7级
6
胜者:阳书凤 时间:2019-05-18
周可溢CTA4级
6
伍田丽CTA7级
0
胜者:周可溢 时间:2019-05-18
苗圆CTA7级
0
董佳一CTA5级
6
胜者:董佳一 时间:2019-05-18
关于我们
中国网球协会简称“中国网协”,英文名称“China Tennis Association”英文缩写“CTA”。中国网球协会总部设在我国首都北京。中国网球协会是具有独立法人资格的国家级单项体育社团;是全国性、公益性群众体育组织;是中华全国体育总会的团体会员,是中国奥林匹克委员会承认的全国性单项运动协会;是代表中华人民共和国参加国际网球联合会(ITF)、亚洲网球联合会(ATF)以及其他国际性网球体育组织的唯一合法机构。
会员服务
会员介绍 中国网球协会会员发展计划 会员管理办法 中国网球协会章程 如何成为会员
权利与义务
个人会员 单位会员 其他权益
联系我们

北京市东城区体育馆路9号

邮编 : 100061

邮箱 :imcta@tennis.org.cn

会员服务热线:400-898-1081